Реши задачу, составив уравнение

Длина шага Лены на 7 см меньше шага Бори.

Какова длина шага у Бори и у Лены, если длина шести шагов Лены равна длине пяти шагов

Бори?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:39
    0
    Пусть длина шага Лены х см, тогда длина шага Бори (х+7) см

    По условию длина шести шагов Лены равна длине пяти шагов Бори.

    6 х=5 (х+7)

    6 х=5 х+35

    6 х-5 х=35

    х=35

    х+7=35+7=42

    Ответ. Длина шага Лены 35 см, длина шага Бори 42 см