У двох одинаковых шкафах стоит 24 книжки. В первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книжки а в другой по 2 книжки. Сколько полок в двух шкафах вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:12
    0
    1) 24 / (4+2) = 4 (полки) - в каждом шкафу

    2) 4+4=8 (полок) - всего

    ответ 8 полок
  2. 9 ноября, 22:48
    0
    4+2=6 книг на двух полках разных шкафов

    24:6=4 полки в одном шкафу

    4*2=8 полок в двух шкафах

    Ответ: 8 полок в двух шкафах вместе