В двух одинаковых шкафах стоит по 24 книжки. в первом шкафу на каждой полке стоит по 4 кн., а в другом по 2 кн. сколько полок в двух шкафах вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:21
    0
    Х-полки

    4 х+2 х=24+24

    6 х=48

    х=8

    Ответ 8 полок
  2. 13 сентября, 05:13
    0
    4x + 2x = 24

    8x=24

    x=24:8

    x=3

    x - Полок в шкафу - 3 полки.

    3+3=6 полок.

    Ответ: 6 полок в двух шкафах вместе.