В двух одинаковых шкафах 24 книжки. В первом на каждой полке по 4 книжки. Во втором по 2 книжки. Сколько полок в двух шкафах?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:02
    0
    24:2=12 (кн.) - в каждом шкафу

    12:4=3 (п.) - в первом шкафу

    12:2=6 (п.) - во втором шкафу

    Ответ: 6 полок, 3 полки
  2. 17 июня, 18:37
    0
    1) 24:4=6 (п.) - в одном шкафу.

    2) 24:2=12 (п.) - во втором шкафу.

    3) 12+6=18 (п.)

    Ответ: 18 полок в двух шкафах.