В двух одинаковых шкафах 24 книги, в первом по 4 книжки, а во втором по2 книжки. Сколько полок в двух шкафах вместе

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:50
    0
    В первом шкафу - 24 : 4 = 6 полок, во втором - 24 : 2 = 12 полок
  2. 23 февраля, 17:57
    0
    24:4=6 (п) - в первом шкафу

    24:2=12 (п) - во втором шкафу

    6+12=18 (п) - всего полок

    ответ 18 полок всего.