В двух шкафах 24 книги. В 1 шкафу на каждой полке стоит по 4 книги, а во втором - по2. Сколько полок в двух шкафах вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:09
    0
    1) 24:2=12

    2) 4+2=6

    3) 12-6=6
  2. 19 апреля, 21:10
    0
    24:4 = 6 полок в 1 шкафу

    24:2 = 12 полок во 2 шкафу

    6+12=18 полок