В двух одинаковых шкафах стоит 24 книги. В первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книги, а во втором шкафу - по 2 книги. Сколько полок в двух шкафах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:57
    0
    Ну 1) 24:4=6 2) 24:2=12 3) 12+6=18 вроде так
  2. 21 февраля, 20:17
    0
    24:2=12 - кол-во книг в каждом шкафу.

    12:4=3 - кол-во полок в первом шкафу.

    12:2=6 - кол-во полок во втором шкафу.