В 2 одинаковых шкафах стоит 24 книги. в первом шкафу на каждой полке стоит по 4 книги. а во 2 шкафу - по 2 книги. Сколько полок в двух шкафах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:57
    0
    4 книги / 2 = по 12 книг

    12/4 = 3 полки в 1 шкафу

    12/2 = 6 полок 2 шкаф

    3+6 = 9 полок в двух шкафах
  2. 28 июля, 19:21
    0
    12 полок в 2 х шкафах (если в двух шкафах24 книги значит в одном 12 книг сказано что в 1 шкафу на полке по4 книги значит занято 3 полки а во 2 по2 книги значит полок будет больше 12/2 будет6 а шкафы одинаковые значит в них по6 полок а в двух12