За 3 кг картофеля и за 3,2 кг капусты заплатили 35,9 рубля. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит на 2,5 рублей меньше, чем 1 кг капусты?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:53
    0
    1 кг карт = 1 кг кап-2,5 руб. Значит получаем уравнение 3 * (1 кг кап-2,5 руб) + 3,2 кг кап = 35,9 руб; Высчитываем: 3 кг - 7,5 руб + 3,2 кг = 35,9, отсюда 1 кг кап = 7 рублей а 1 кг картошки = 7-2,5 = 4,5 руб