В двух одинаковых шкафах стоит 24 книжки. В первом шкафе на каждой полке стоит по 4 книги, а в другом - по 2 книги. Сколько полок в двух шкафах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:21
    0
    8 книг в одном шкафу и 16 книг в другом шкафу, а значит в каждом шкафу по четыре полки
  2. 7 февраля, 10:24
    0
    Т. к. шкафы одинаковые, то кол-во полок одинаковое.

    4+2=6 книг на двух полках разных шкафов

    24/6=4 полки в одном шкафу

    4*2=8 полок в двух шкафах