В 12 кг картофеля содержится 1,6 кг крахмала. сколько крахмала содержится в 33 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:43
    0
    120:1,6=7,5

    33*7,5=247,5
  2. 17 мая, 12:07
    0
    12 кг = 1,6 кг

    33 кг = х

    (33*1,6) / 12=4,4 (кг) - столько крахмала содержится в 33 кг картофеля.

    Ответ: 4,4 кг.