Как решить задачу: в двух канистрах 70 литров бензина. Сколько литров бензина в первой канистре, если во второй 45% всего бензина

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:29
    0
    Если во второй канистре 45% бензина, то в первой канистре будет 100-45%=55%, следовательно нужно 70 * 0,55 = 38,5 литров

    Ответ: 38,5 литров

    Можно решить по другому

    70*0,45=31,5 (литров) - во второй канистре

    70-31,5=38,5 (литров) - в первой канистре

    Ответ: 38,5 литров.