В первом доме 48 квартир а во втором в три раза меньшне, сколько всего квартир

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:25
    0
    48:3=16, квартир во втором доме

    16+48=64, квартир всего
  2. 13 сентября, 05:38
    0
    1) 48:3=16 (к) - во втором доме

    2) 16+48=64 (к) - всего

    Ответ: Всего в двух домах 64 квартиры.