Число квартир в первом доме составляет две пятых числа квартир во втором доме и шесть пятых числа квартир в третьем доме. Сколько квартир в каждом доме, если в первом доме их 60?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:11
    0
    60 это 2/5 от второго дома, то есть в нем на 3/5 больше, 1/5 от 60 это 30, потому во втором доме 5/5, значит 5*30 = 150

    60 это 6/5 третьего дома, отсюда 1/5 = 10, третий дом 5/5 = 50