Бассейн имеет форму квадрата со стороной 6 м, длина шага Лены 50 см, за сколько шагов Лена обойдет вокруг бассейна?

Решение с пояснениями! : 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:47
    0
    1) 4 · 600 = 2400 (см) - периметр бассейна;

    2) 2400 : 50 = 48 (ш.)

    Ответ: за 48 шагов Лена обойдет вокруг бассейна.