Золушка и ученик Волшебницы с'ели по 2 порции клубничного мороженого и по 5 порций шоколадного. сколько всего порций мороженого они с'ели. реши задачи разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:46
    0
    1) 2*2=4 порции кл. мороженого

    2) 5*2=10 порций ш. мороженого

    3) 10+4=14 порций всего

    2 способ

    1) 2+5=7 порций съела каждая

    2) 7*2=14 порций всего

    Ответ: 14 порций