Сумма доме сторон квадрата равна 12 см чему равна длина одной стороны? Найди площадь

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:13
    0
    3 см одна сторона плошадь равна 9 см
  2. 3 июля, 17:06
    0
    Если сумма длин всех сторон = 12. Следовательно если сторона равна "а", тогда

    4 а=12,

    а=3,

    тк площадь квадрата = а*а, следовательно подставив значение а=3

    получим, что площадь квадрата = 3*3=9

    Если периметр квадрата=28, то согласно определению периметра

    Р=4*а или

    28=4*а

    Следовательно а=28/4=7

    Тогда площадь равна = 7*7=49