Корень2 умноженый на корень64 дробь корень8 корень3 дробь 4 умноженый на корень9 дробь16

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:22
    0
    А). √2 * (√64/√8) = √2 * √ (64/8) = √2 * √8 = √2 * √ (4*2) = √2 * 2√2 = 2 (√2 * √2) = 2*2=4

    б1).√3/4 * √9/16 = (3 √3) / 64

    б2). √3/4 * √9/16 = √ (3/16) * √ (9/256) = √ ((3/16) * (9/256)) = √ (27/4096) = √27/√4096 = √27/64 = √ (3*9) / 64 = (3√3) / 64