Решить задачу с условием и поеснением: В конструкторе было 100 деталей. Для изготовления модели прохода использовали 18 синих деталей и 32 красных. Сколько деталей осталось в конструкторе.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:36
    0
    Синих - 18 д

    красных-32 д

    всего-100 д

    осталось-?

    решение:

    18+32=50 (д) - использовано

    100-40=50 (д) - осталось

    Ответ: Осталось 50 деталей
  2. 6 апреля, 07:11
    0
    Было-100 дет

    взяли синих-18 дет

    взяли красных-32 дет

    осталось-? дет

    1) 100 - (18+32) = 50 (дет)

    Ответ: 50 деталей осталось