Решите уравнение:

5*2^ (2x) - 7*10^ (x) + 2*5^ (2x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:07
    0
    5*2^ (2x) - 7*10^ (x) + 2*5^ (2x) = 0 5 * (2/5) ^ (2x) - 7 (2/5) ^x + 2=0 (разделили на 5^ (2x)) ((2/5) ^x=1) or ((2/5) ^x = 0.4) (решили как квадратное уравнение) (x=0) or (x=1)