Периметр прямоугольника 4 м8 дм одна из его сторон на 1 дм6 см меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:13
    0
    1 сторона-х, 2 сторона-х-16, P=480 (x+x-16) * 2=480

    (2x-16) * 2=480

    4x-32=480

    4x=480+32

    4x=512

    X=128-первая стороны

    128-16=112 - второй сторона

    S=128*112=240 см

    S=2 м4 дм