Решите уравнения 8 * (112-5x) = 816

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:55
    +2
    8 * (112-5x) = 816

    112-5 х=816:8

    112-5 х=102

    -5 х=102-112

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    х=2
  2. 14 марта, 21:21
    -1
    896-40x=816

    40x=896-816

    40x=80

    x=80:40

    x=2

    Ответ: x=2.

    (Прошу прощения, если решил неверно : ()