Первый рабочий выполнит работу за 4 часа, второй за 6 часов. За сколько времени выполнит третий, если его производительность равнаполусумме первого и второго

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:04
    0
    4+6=10 (ч.) - сумма первого и второго.

    10:2=5 (ч.) - время работы третьего работника.
  2. 14 марта, 22:55
    0
    6+4=10 (cумма) 2 рабочих

    10:2=5 (полусумма)

    Ответ. 5