Папе 40 лет. сын в 5 раз моложе папы. Возраст сына составляет одну четвертую часть возраста мамы. На сколько лет мама старше сына?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:48
    0
    1). 40:5=8 лет сыну

    2).8:1/4=32 года маме

    3) 32-8 = 24

    ответ: на 24 года
  2. 7 февраля, 12:46
    0
    40/5=8

    8*1=4

    4*8=32 мама