Папе 50 лет, а возраст мамы составляет 4/5 возраста папы. А возраст сына составляет 3/2 от разницы в возрасте мамы и папы. Сколько лет маме и сыну.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:47
    0
    50 лет папа

    50*4/5=200/5=40 лет мама

    50-40=10

    10*3/2=30/2=15 лет сыну

    ответ: 40 лет и 15 лет