Задача площадь прямоугольника 28 см, а длина одной из его сторон 7 см. Вычесли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:35
    0
    28:7=4 это ширина P = (7+4) * 2 P=22 см
  2. 7 февраля, 11:42
    0
    1) 28:7=4 (см) - одна сторона этого прямоугольника.

    2) 7•2+4•2=22 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равна 22 см