Доказать 2x²+2y²≥ (x+y) ²

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:14
    0
    2x²+2y² - (x+y) ²=2x²+2y²-x²-2xy-y²=x²-2xy+y² = (x-y) ²≥0 значит первое выражение больше второго