Пловец поплыл от одного берега реки 56 метров. до противоположного берега ему осталось продлить 1/8 часть того что того что он уже поплыл. Какова ширина реки

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 05:31
    0
    1/8 от 56 = 56:8=7 (м). Ширина реки=56 м+7 м=63 м
  2. 22 октября, 07:59
    -1
    56:8=7 м-ему осталось проплыть.

    56 + 7=63 м ширина реки.