Басейн имеет длину 100 метров. Первый пловец плывёт со скоростью 3 метров в секунду. Второй пловец 4 метра в секунду. Какой пловец приплывёт первый и на сколько секунд он обгонит другого?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:52
    0
    S=100 м

    V1 = 3 м/с

    V2 = 4 м/с

    t=S/V

    t1 = 100/3 = 33 1/3 (c)

    t2 = 100/4 = 25 (c)

    t1-t2 = 33 1/3 - 25 = 8 1/3 (c)

    Ответ: первым приплывет пловец с большей скоростью (4 м/с), он обгонит пловца с меньшей скоростью на 8 1/3 с.