Пловец проплыл от моста против течения. через 10 мин, когда он проплыл 100 м, от этого же мыса в противоположном направлении поплыл другой пловец со скоростью 20 м в минуту. какое расстояние будет между пловцами через 15 мин после того, как поплыл второй плавец

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:47
    0
    100:10=10 (м/мин) - скорость 1-го пловца. 10*25=250 (м) - проплывает 1-й пловец. 300-250=50 () - проплываеь 2-ой пловец. 300-250=50 (м) - расстояние между ними
  2. 13 августа, 06:57
    0
    1) 100:10=10 (м/мин) - скорость первого пловца

    2) 10*25=250 (м) - проплывет 1 пловец

    3) 20*15=300 (м) - проплывет второй пловец

    4) 300-250=50 (м) - расстояние между ними