Пловец отплыл от берега со скоростью 20 метров в минуту Через 20 минут от того же берега отплыла лодка со скоростью 100 метров в минуту На каком расстоянии от берега лодка догонит пловца

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:08
    0
    20*20=400 (м) проплыл пловец

    100:20=5

    400:5=80

    Но врядли
  2. 19 ноября, 11:30
    0
    1) 20•20=400 (м) - между пловцов и лодкой 2) 400: (100-20) = 5 (мин) - встретятся 3) 5•100=500 (м) Ответ: 500 метров