Реши задачу с пояснением

Расстояние до противоположного берега лесного озера пловец преодолел за 12 мин Он двигался со скоростью 50 м/мин На сколько метров в минуту уменьшилась скорость пловца если на обратный путь он потратил 15 мин

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:30
    0
    50*12 = 600 (м)

    600:15 = 40 (м/мин)

    50-40 = 10 (м/мин)

    Ответ: на 10 (м/мин)
  2. 24 июля, 01:39
    0
    12*50=600 м расстояние

    600/15=40 м/м обратно

    на 10 м/м