Найди дугу равную 20 % длины окружности, если радиус равен 2,5 см. число П округли до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:58
    0
    С = 2πR

    l = C · 0,2 = 2πR · 0,2 = 0,4 · 2,5 · π = π ≈ 3,14