Расстояние до противоположного берега лесного озёра пловец преодолел за 12 мин. Он двигался со скоростью 50 м./м. На сколько метров в минуту уменьшилась скорость пловца, если на обратный путь он потратил 15 мин.?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:57
    0
    1) 50 * 12 = 600 (м) - расстояние между берегами

    2) 600 : 15 = 40 (м / мин) - скорость пловца на обратном пути

    3) 50 - 40 = 10 (м/мин)

    Ответ: на 10 м/мин уменьшилась скорость пловца.
  2. 4 июля, 10:36
    0
    50*12=600 м - расстояние

    600/15=40 м/с - скорость обратно

    50-40=10 м/с