Расстояние до противоположного берега лесного озера плавец преодолел за 12 мин. Он двигался со скоростью 50 м/мин. На сколько метров в минуту уменьшилась скорость плавца, если на обратный путь он потратил 15 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:54
    0
    50 * 12 = 600 метров - расстояние, которое проплыл пловец

    600 : 15 = 40 м/мин - скорость пловца, на обратном пути

    50 - 40 = 10 м/мин

    Ответ: на 10 м/мин уменьшилась скорость пловца
  2. 29 июня, 04:27
    0
    S=VT

    S=12min*50m/min=600m

    S=VT⇒V=S/T

    V=50m/min/15min=3 целых 1/3