Решите стстему уравнений методом алгебраического сложения x²-2y²=14. x²+2y²=18

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:51
    +1
    Х²-2 у²=14

    х²+2 у²=18

    Сократим 2 у² и - 2 у²

    2 х²=32

    х²=16

    х=+-4

    х²+2 у²=18

    4²+2 у²=18

    2 у²=18-16

    2 у²=2

    у²=1

    у=+-1

    х²+2 у²=18

    (-4) ²+2 у²=18

    2 у²=2

    у=+-1

    Ответ: х=+-4; у=+-1