Решите стстему уравнений 2 х-3 у=8 7 х-5 у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:44
    0
    Выразим x: 2x = 3y + 8 = > x = (3y + 8) / 2

    Подставим во второе: 7 * (3y + 8) / 2 - 5y = - 5

    10.5y + 28 - 5y = - 5

    5.5y = - 33

    y = - 6

    x = (3y + 8) / 2 = (-18 + 8) / 2 = - 5