В магазин привезли 5 ящиков с апельсинами по 14 штук в каждом, и 4 ящика с грушами, по 18 штук в каждом. каких фруктов привезли больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:49
    0
    Апельсины

    14*5=70

    Груши

    18*4=72
  2. 28 октября, 21:35
    0
    1) 5*14=70 (ящ) с апельсинами (

    2) 4*18=72 (ящ) с грушами.

    3) 72-70=2 (ф) больше

    Ответ: на 2 фрукта больше.