Решите стстему уравнений способом сложения х+у = - 2 - х+3 у=6

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:37
    0
    Сплюсовываем и получаем, что - х+х+у+3 у=-2+6

    4 у=4

    у=1

    Подставляем значение у:

    х+1=-2

    х=-3

    Ответ: (-3; 1)
  2. 15 октября, 00:56
    0
    2 у=4. у=2. вот и всё