Первое число на 4 больше втрого. Если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получатся одинаковые результаты. Найдите данные числа.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:13
    0
    Представим что х - одно число

    х+4 - другое число 2 (х+4) = 6 х

    2 х+8=6 х

    4 х=8

    х=2

    2+4=6
  2. 18 июля, 03:45
    0
    Пусть 1 число х тогда второе х-4

    тогда х*2 = (х-4) * 6

    решим линейное ур-ие

    2 х=6 х-24

    -4 х=-24

    х=6 - первое число

    тогда второе 6-4=2