одно из двух чисел больше другого на 4. если первое число умножить на 2, а второе на 6, то получатся одинаковые результаты. найдите данные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    Представим что х - одно число

    х+4 - другое число

    2 (х+4) = 6 х

    2 х+8=6 х

    4 х=8

    х=2

    2+4=6

    Первое число 2, второе 6