Одно из двух чисел меньше другого на 3. Если первое число умножить на 3, а второе-на 2, то получатся одинаковые результаты.

Найдите данные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:54
    0
    пусть первое число х, тогда второе х+3, затем получается первое 3 х, а второе

    (х+3) * 2 Составим уравнение

    3 х = (х+3) * 2

    3 х=2 х+6

    3 х-2 х=6

    х=6 первое число

    6+3=9 второе число