Для изготовления цветных флажков требуется 1 м красной ткани и 120 см голубой. Сколько см ткани ушло на изготовление флажков? Сколько это метров и еще дециметров? Сколько это метров и еще сантиметров?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:04
    0
    1) 100+120=220 (см) - ушло на изготовление флажков

    220 см=2 м20 см

    220 см=22 м0 дм
  2. 5 января, 02:46
    0
    1 м=100 см

    100+120=220 (см) красной и голубой ткани

    220 см=2 м и 2 дм

    220 см=2 м и 20 см