Решите уравнение 29+7 (x-4) = 57; 6 (x+9) - 23=79

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:47
    0
    29+7 (x-4) = 57. 29+7x-28=57. 1+7x=57. 7x=57-1. 7x=56. x=56:7. x=8; 6 (x+9) - 23=79. 6x+54-23=79. 6x+31=79. 6x=79-31. 6x=48. x=48:6. x=8.
  2. 24 февраля, 04:35
    0
    29+7 (x-4) = 57

    29+7x-28=57

    7x=57-29+28

    7x=56

    x=8