А) - 4 + (-у) = 0

б) 10 - (4) + у=5

в) - 10 + (-3) - у=0

г) 8 - (-3) + у=5

д) 45 - (+15) + у=20

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:11
    0
    А) - 4 + (-у) = 0

    -4-y = 0

    -y = 4

    y = - 4

    б) 10 - (4) + у=5

    10-4+y = 5

    y = 5-10+4 = - 1

    в) - 10 + (-3) - у=0

    -10-3-y = 0

    -y = + 10+3 = 13

    y = - 13

    г) 8 - (-3) + у=5

    8+3+y = 5

    y = 5-8-3

    y = - 6

    д) 45 - (+15) + у=20

    45-15+y = 20

    y = 20-45+15 = - 10