От трёх коров доярка надоила по 18 литров молока, а от двух других по 19 литров молока. сколько всего литров молока надоила хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:20
    0
    1) 18*3=54 (л.) от трех коров

    2) 19*2=38 (л) от двух коров

    3) 54+38=92 (л)

    Ответ: 92 литра всего надоила доярка