В бочки 80 л воды. Из неё наполнили 2 больших ведра по 15 л в каждом. Остальную воду перелили поровну в 5 маленьких вёдер. Сколько литров воды налили в каждое маленькое ведро?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:36
    0
    1) 15*2=30 2) 80-30=50 3) 50:5=10 10 литров воды налили в каждое ведро
  2. 29 июля, 14:17
    0
    80 - 30 = 50

    50 : 5 = 10 (литров)

    Ответ: в каждое маленькое ведро налили по 10 литров воды.