В бочке 80 л воды. из нее наполнили 2 больших ведра по 15 л в каждом. остальную воду перелили поровну в 5 маленьких ведер. сколько литров налили в каждое маленькое ведро?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:58
    0
    1) 2*15=30 л-наполнили.

    2) 80-30=50 л-осталось.

    3) 50:5=10 л-в каждом маленьком ведре.
  2. 11 июня, 05:30
    0
    1) 15*2=30 (л) - налили в 2 больших ведра.

    2) 80-30=50 (л) - воды осталось.

    3) 50:5=10 (л) - столько литров воды налили в каждое маленькое ведро.

    Ответ: 10 литров.