Мастерская переплелась 360 книг переплетая ежедневно 30 книг Сколько книг она переплетет за тот же срок если будет приплетать ежедневно по 40 книг

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:07
    0
    360:30=12 дней они переплетали 30 книг

    12*40=480 книг они переплетут
  2. 6 декабря, 04:37
    0
    1) 360 : 30 = 12 (дн.) - за 12 дней мастерская переплетает 360 книг;

    2) 40 * 12 = 480 (кн.) - переплетёт мастерская за 12 дней, если будет переплетать ежедневно по 40 книг.

    Выражение: 360 : 30 * 40 = 480

    Ответ: 480 книг.