Мастерская переплела 360 книг. переплетая ежедневно 30 книг. сколько книг она переплетёт за тот же срок если будет переплетать ежедневно по 40 книг.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:51
    0
    Найдем, за сколько дней мастерская переплела книги: 360/30=12 дней. Умножим время на количество книг - узнаем, сколько они переплели: 40*12=480 книг. Ответ: 480 книг
  2. 2 декабря, 10:13
    +1
    30 книг-это за 1 день

    360:30=12 она переплела за 12 дней 360 книг

    40*12=480 книг переплетет за тот же срок